Torneo Provincial de Fútbol Superior  

-2021-

Jornada 6 de 6 | Provincial 2021
29/05/2021 04:00
Don Bosco
Don Bosco Jarabacoa
Lifutcon
Lifutcon
Jornada 5 de 6 | Provincial 2021
15/05/2021 10:00
Club Educa
Club Educa FC
Don Bosco
Don Bosco Jarabacoa
15/05/2021 04:30
IATESA
IATESA
Independiente FC
Independiente FC
15/05/2021 03:00
Tears FC
Tears FC
DOSA
DOSA
15/05/2021 03:00
Lifutcon
Lifutcon
A4SPORT CLUB
A4SPORT CLUB
Jornada 4 de 6 | Provincial 2021
08/05/2021 04:30
IATESA
IATESA
DOSA
DOSA
08/05/2021 04:30
Don Bosco
Don Bosco Jarabacoa
A4SPORT CLUB
A4SPORT CLUB
08/05/2021 03:00
Tears FC
Tears FC
Independiente FC
Independiente FC
08/05/2021 03:00
Club Educa
Club Educa FC
Lifutcon
Lifutcon
Jornada 3 de 6 | Provincial 2021
01/05/2021 04:30
Tears FC
Tears FC
IATESA
IATESA
01/05/2021 04:00
Club Educa
Club Educa FC
A4SPORT CLUB
A4SPORT CLUB
01/05/2021 03:00
Independiente FC
Independiente FC
DOSA
DOSA
01/05/2021 03:00
Lifutcon
Lifutcon
Don Bosco
Don Bosco Jarabacoa
Jornada 2 de 6 | Provincial 2021
24/04/2021 04:30
IATESA
IATESA
Independiente FC
Independiente FC
24/04/2021 04:30
Don Bosco
Don Bosco Jarabacoa
Club Educa
Club Educa FC
24/04/2021 03:00
DOSA
DOSA
Tears FC
Tears FC
24/04/2021 03:00
A4SPORT CLUB
A4SPORT CLUB
Lifutcon
Lifutcon
Jornada 1 de 6 | Provincial 2021
17/04/2021 04:30
DOSA
DOSA
IATESA
IATESA
17/04/2021 04:30
A4SPORT CLUB
A4SPORT CLUB
Don Bosco
Don Bosco Jarabacoa
17/04/2021 03:00
Independiente FC
Independiente FC
Tears FC
Tears FC
17/04/2021 03:00
Lifutcon
Lifutcon
Club Educa
Club Educa FC
Jornada 6 de 6 | Provincial 2021
22/05/2021 04:00
DOSA
DOSA
Independiente FC
Independiente FC
22/05/2021 04:00
IATESA
IATESA
Tears FC
Tears FC
22/05/2021 04:00
A4SPORT CLUB
A4SPORT CLUB
Club Educa
Club Educa
Jugador Equipo Gol
Lifutcon
2
Club Educa FC
1
IATESA
1
Independiente FC
0
A4SPORT CLUB
0
Independiente FC
0
Don Bosco Jarabacoa
0
Tears FC
0
IATESA
0
A4SPORT CLUB
0
Independiente FC
0
Lifutcon
0
DOSA
0
Don Bosco Jarabacoa
0
DOSA
0
IATESA
0
A4SPORT CLUB
0
Independiente FC
0
A4SPORT CLUB
0
Independiente FC
0
Don Bosco Jarabacoa
0
Club Educa FC
0

Grupo A

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido Diferencial Diferencia de gol Formulario actual
1 DOSADOSA 13 5 4 1 0 5 - 1 4 VEVVV
2 IATESAIATESA 9 5 3 0 2 4 - 2 2 DVVDV
3 Tears FCTears FC 5 5 1 2 2 1 - 3 -2 EEDVD
4 Independiente FCIndependiente FC 1 5 0 1 4 1 - 5 -4 EDDDD

Grupo B

Posición Equipos Puntos Jugado Ganado Empatado Perdido Diferencial Diferencia de gol Formulario actual
1 LifutconLifutcon 15 6 5 0 1 12 - 2 10 VDVVV
2 Don BoscoDon Bosco 10 6 3 1 2 4 - 4 0 DVVED
3 Club EducaClub Educa 4 5 1 1 3 2 - 7 -5 DVDDE
4 A4SPORT CLUBA4SPORT CLUB 3 5 1 0 4 2 - 7 -5 DDVDD
 
 

Clasificación
Semifinal 1: Primer lugar del grupo A, con el segundo lugar del grupo B
   Semifinal 2: Primer lugar del grupo B, con el segundo lugar del grupo A

Últimos 5 partidos
Victoria
Empate
Derrota